Unser Team | Dosieren

Unser Team

Unser Vertriebsteam in Ihrer Nähe!

Mit unseren hochqualifizierten Mitarbeitern betreuen wir unsere Kunden in Deutschland, Österreich, Tschechische Republik und Rumänien sowie in den angrenzenden Ländern in Europa. Wir besuchen Sie gerne auch persönlich vor Ort. Die Zuständigkeit unsere Vertriebsmitarbeiter nach Postleitzahlenbereich finden Sie im Bereich Service & Support

Dimitrow, Enrico
Dimitrow, Enrico
Vertrieb Ost
Mobil: +49 170 9081751
E-Mail: dimitrow@dosieren.de
Fisch, Hans-Dieter
Fisch, Hans-Dieter
Vertrieb Bayern Nord
Mobil: +49 170 9685562
E-Mail: fisch@dosieren.de
Gerlach, Jürgen
Gerlach, Jürgen
Vertrieb Südliches NRW, Rheinland Pfalz Nord und Hessen Nord
Mobil: +49 151 15245125
E-Mail: gerlach@dosieren.de
Jund, ANdreas
Jund, Andreas
Vertrieb Baden-Württemberg Ost
Mobil: +49 160 96730923
E-Mail: jund@dosieren.de
Lukas, Carsten
Lukas, Carsten
Vertrieb NRW und Nord-West Niedersachen
Mobil: +49 171 4684610
E-Mail: lukas@dosieren.de
Salau, Henning
Salau, Henning
Vertrieb Niedersachsen
Mobil: +49 175 5613000
E-Mail: salau@dosieren.de
SSchleicher, Dirk
Schleicher, Dirk
Vertrieb Rheinlan-Pfalz, Hessen und Saarland
Mobil: +49 175 728 20 87
E-Mail: schleicher@dosieren.de
Schwinghammer, Vitus
Schwinghammer, Vitus
Vertrieb Bayern Süd
Mobil: +49 175 5280008
E-Mail: schwinghammer@dosieren.de
Weber, Armin
Weber, Armin
Vertrieb Baden-Württemberg West
Mobil: +49 160 1531325
E-Mail: weber@dosieren.de
Altenstrasser, Reinhold
Altenstrasser, Reinhold
Vertrieb Österreich
Mobil: +43 664 344 6077
E-Mail: altenstrasser@dosieren.at
Dedek, Martin
Dedek, Martin
Vertrieb Tschechische Republik
Mobil: +420 775 675 001
E-Mail: info@vieweg.cz
Nichifor, Antoniu
Nichifor, Antoniu
Vertrieb Rumänien
Mobil: +40 771 710 028
E-Mail: info@vieweg.ro

 

Vieweg-Vertrieb

 

Unser Auftragsbearbeitung

Borchert, Manuela
Borchert, Manuela
Bretschneider, Sebastian
Bretschneider, Sebastian
Gruber, Sandra
Gruber, Sandra
Gruber,Sandra
Weber, Kristin
   

Unser Innendienst in Kranzberg

 

Iris und Till Vieweg

Als Familienunternehmen in zweiter Generation ist es uns wichtig, verantwortungsvoll und nachhaltig zu wirtschaften. Die Spezialisierung auf die Dosier- und Mischtechnik ist unser Thema. Hierauf werden wir uns auch weiterhin fokussieren. Kollegen, Kunden und Lieferanten sind mittlerweile nicht nur in Deutschland sondern in zahlreichen anderen Ländern zu Hause. Gemeinsam freuen wir uns auf viele weitere spannende Anwendungen in der Dosiertechnik!

Till-und-Iris-Vieweg

Und so sehen wir alle zusammen aus:

Zusammen packen wir es an - und stemmen zur Not auch mal einen Bagger.

Zuletzt angesehen