Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Gewerbetreibende. Die Preise verstehen sich zzgl. gesetzlicher MwSt. und Versand.

Support-Center

Vertrieb
Bitte bewegen Sie den Mauszeiger über Ihren Standort auf der Karte. Der zuständige Vertriebsmitarbeiter wird unten eingeblendet.

PLZ-Gebiete: 01-09, 10-19, 98-99

Gebietsvertreter: Enrico Dimitrow

Mobil: +49 (0) 170/908 17 51

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: dimitrow@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 90-93, 95-96

Gebietsvertreter: Hans-Dieter Fisch

Mobil: +49 (0) 170/968 55 62

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: fisch@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 80-86, 94

Gebietsvertreter: Vitus Schwinghammer

Mobil: +49 (0) 175/528 000 8

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: schwinghammer@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 70-71, 725-74, 87, 89

Gebietsvertreter: Andreas Jund

Mobil: +49 (0) 160/96 73 09 23

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: jund@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 720, 75-79, 88

Gebietsvertreter: Armin Weber

Mobil: +49 (0) 160/153 13 25

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: weber@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 36, 55, 60-69, 97

Gebietsvertreter: Dirk Schleicher

Mobil: +49 (0) 175/728 20 87

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: schleicher@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 34-35, 53-54, 56-57

Gebietsvertreter: Jürgen Gerlach

Mobil: +49 (0) 151/1524 5125

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: gerlach@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 40-49, 50-52, 58-59

Gebietsvertreter: Carsten Lukas

Mobil: +49 (0) 171/468 46 10

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: lukas@dosieren.de

PLZ-Gebiete: 20-29, 30-33, 37-39

Gebietsvertreter: Henning Salau

Mobil: +49 (0) 175/561 3000

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: salau@dosieren.de

 

Österreich: A-4694 Ohlsdorf/Gmunden

Gebietsvertreter: Reinhold Altenstrasser

Telefon: +43 664 344 6077

Fax: +43 7612 768 93

E-Mail: info@dosieren.at

Web: www.dosieren.at

Tschechische Republik: 602 00 Brno

Gebietsvertreter: Martin Dedek

Telefon: +420 775 675 001

Email: info@vieweg.cz

Web: www.vieweg.cz

Rumänien: 540012 Târgu-Mures

Gebietsvertreter: Antoniu Nichifor

Telefon: +40 771 710 028

Email: info@vieweg.ro

Web: www.vieweg.ro

Schweiz: Sigrist und Partner AG Lauchefeld 31 CH-9548 Matzingen

Telefon: +41 52 369 30 00

Fax: +41 52 369 30 01

Email: info@dosiersysteme.ch

Web: http://www.dosiersysteme.ch

FAQ - HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN
Was brauche ich, um einen eco-Pen anzusteuern?
Zur Ansteuerung eines Eco-Pens wird entweder das Ventilsteuergerät preeflow® EC 200-B oder ein Ventilsteuergerät Speed Control plug´n´dose benötigt. Einfach ein Netzteil anschließen bringt nicht den gewünschten Erfolg.
Wie erfolgt die Füllstandauswertung bei Einsatz eines Roboters und eco-Pens?
Bei Anlagen mit Füllstandauswertung wird die Auswertung immer über den Roboter vorgenommen und nicht über das das Ventilsteuergerät preeflow® EC 200-B.
Was sollte bei Reparatur eines Roboters eingepackt werden?
Wenn Roboter nach Kranzberg zur Reparatur geschickt werden, dann bitte das komplette Zubehör mit Teach Box und Start Box mit einpacken.
Wo parke ich mein Elektroauto?
Aktuell sind zwei Parkplätze für Elektroautos reserviert.ecar
Zuletzt angesehen