Our offers are exclusively for commercial customers. The prices are plus VAT and shipping.

Support & Service

Sales

Area Codes: 01-09, 10-19, 98-99

Representatives: Enrico Dimitrow

Mobil: +49 (0) 170/908 17 51

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: dimitrow@dosieren.de

Area Codes: 90-93, 95-96

Representatives: Hans-Dieter Fisch

Mobil: +49 (0) 170/968 55 62

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: fisch@dosieren.de

Area Codes: 80-86, 94

Representatives: Vitus Schwinghammer

Mobil: +49 (0) 175/528 000 8

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: schwinghammer@dosieren.de

Area Codes: 70-71, 725-74, 87, 89

Representatives: Andreas Jund

Mobil: +49 (0) 160/96 73 09 23

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: jund@dosieren.de

Area Codes: 720, 75-79, 88

Representatives: Armin Weber

Mobil: +49 (0) 160/153 13 25

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: weber@dosieren.de

Area Codes: 36, 55, 60-69, 97

Representatives: Dirk Schleicher

Mobil: +49 (0) 175/728 20 87

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: schleicher@dosieren.de

Area Codes: 34-35, 53-54, 56-57

Representatives: Jürgen Gerlach

Mobil: +49 (0) 151/1524 5125

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: gerlach@dosieren.de

Area Codes: 40-49, 50-52, 58-59

Representatives: Carsten Lukas

Mobil: +49 (0) 171/468 46 10

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: lukas@dosieren.de

Area Codes: 20-29, 30-33, 37-39

Representatives: Henning Salau

Mobil: +49 (0) 175/561 3000

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: salau@dosieren.de

 

Area Codes: 720, 75-79, 88

Representatives: Armin Weber

Mobil: +49 (0) 160/153 13 25

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: weber@dosieren.de

Austria: A-4694 Ohlsdorf/Gmunden

Representatives: Reinhold Altenstrasser

Phone: +43 664 344 6077

Fax: +43 7612 768 93

E-Mail: info@dosieren.at

Web: www.dosieren.at

Czech Republic: 602 00 Brno

Representatives: Martin Dedek

Phone: +41 52 369 30 00

Email: info@vieweg.cz

Web: www.vieweg.cz

Romania: 540012 Târgu-Mureş

Representatives: Antoniu Nichifor

Phone: +40 771 710 028

Email: info@vieweg.ro

Web: www.vieweg.ro

Switzerland: Sigrist und Partner AG Lauchefeld 31 CH-9548 Matzingen

Phone: +41 52 369 30 00

Fax: +41 52 369 30 01

Email: info@dosiersysteme.ch

Web: http://www.dosiersysteme.ch

FAQ - HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN
Was brauche ich, um einen eco-Pen anzusteuern?
Zur Ansteuerung eines Eco-Pens wird entweder das Ventilsteuergerät preeflow® EC 200-B oder ein Ventilsteuergerät Speed Control plug´n´dose benötigt. Einfach ein Netzteil anschließen bringt nicht den gewünschten Erfolg.
Wie erfolgt die Füllstandauswertung bei Einsatz eines Roboters und eco-Pens?
Bei Anlagen mit Füllstandauswertung wird die Auswertung immer über den Roboter vorgenommen und nicht über das das Ventilsteuergerät preeflow® EC 200-B.
Was sollte bei Reparatur eines Roboters eingepackt werden?
Wenn Roboter nach Kranzberg zur Reparatur geschickt werden, dann bitte das komplette Zubehör mit Teach Box und Start Box mit einpacken.
Wo parke ich mein Elektroauto?
Aktuell sind zwei Parkplätze für Elektroautos reserviert.ecar
Viewed