Service und Support | Dosieren

Service und Support

Vertrieb
Bitte bewegen Sie den Mauszeiger über Ihren Standort auf der Karte. Der zuständige Vertriebsmitarbeiter wird unten eingeblendet.
Dimitrow, Enrico

PLZ-Gebiete: 01-09, 10-19, 98-99

Gebietsvertreter: Enrico Dimitrow

Mobil: +49 170 9081751

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: dimitrow@dosieren.de

Fisch, Hans-Dieter

PLZ-Gebiete: 90-93, 95-96

Gebietsvertreter: Hans-Dieter Fisch

Mobil: +49 170 9685562

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: fisch@dosieren.de

Schwinghammer, Vitus

PLZ-Gebiete: 80-86, 94

Gebietsvertreter: Vitus Schwinghammer

Mobil: +49 175 5280008

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: schwinghammer@dosieren.de

Jund, Andreas

PLZ-Gebiete: 70-71, 725-74, 87, 89

Gebietsvertreter: Andreas Jund

Mobil: +49 160 96730923

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: jund@dosieren.de

Weber, Armin

PLZ-Gebiete: 720, 75-79, 88

Gebietsvertreter: Armin Weber

Mobil: +49 160 1531325

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: weber@dosieren.de

Schleicher, Dirk

PLZ-Gebiete: 36, 55, 60-69, 97

Gebietsvertreter: Dirk Schleicher

Mobil: +49 175 7282087

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: schleicher@dosieren.de

Gerlach Jürgen

PLZ-Gebiete: 34-35, 53-54, 56-57

Gebietsvertreter: Jürgen Gerlach

Mobil: +49 151 15245125

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: gerlach@dosieren.de

Lukas, Carsten

PLZ-Gebiete: 40-49, 50-52, 58-59

Gebietsvertreter: Carsten Lukas

Mobil: +49 171 4684610

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: lukas@dosieren.de

Salau, Henning

Area Codes: 20-29, 30-33, 37-39

Gebietsvertreter: Henning Salau

Mobil: +49 175 5613000

Fax: +49 8166 67 84 -20

E-Mail: salau@dosieren.de

Altenstrasser, Reinhold

Österreich: A-4694 Ohlsdorf/Gmunden

Gebietsvertreter: Reinhold Altenstrasser

Telefon: +43 664 344 6077

Fax: +43 7612 768 93

E-Mail: altenstrasser@dosieren.at

Web: www.dosieren.at

Dedek, Martin

Tschechische Republik: 602 00 Brno

Gebietsvertreter: Martin Dedek

Telefon: +420 775 675 001

E-Mail: dedek@vieweg.cz

Web: www.vieweg.cz

Nichifor, Antoniu

Rumänien: 540012 Târgu-Mureş

Gebietsvertreter: Antoniu Nichifor

Telefon: +40 771 710 028

E-Mail: nichifor@vieweg.ro

Web: www.vieweg.ro

Le Naou, Loic

Frankreich: 95300 Pontoise

Gebietsvertreter: Loic Le Naou

Telefon: +33 130 303060

E-Mail: contact@doseurope.fr

Web: www.doseurope.fr

Rodrigues, Carlos

Portugal: 4700-023 Braga

Gebietsvertreter: Carlos Rodrigues

Telefon: +351 253 692 595

E-Mail: itec@itec.pt

Web: www.itec.pt

Hresko, Jan

Slowakische Republik: 04012 Košice

Gebietsvertreter: Jan Hresko

Telefon: +421 55 623 10 93

E-Mail: elpro@elpro-ke.sk

Web: www.elpro-ke.sk

Area Codes: 20-29, 30-33, 37-39

Representatives: Henning Salau

Mobil: +49 (0) 175/561 3000

Fax: +49 (0) 8166/67 84 - 20

E-Mail: salau@dosieren.de

REKLAMATIONEN

The following forms can be downloaded and filled out by right clicking and "Save target as".

ZERTIFIKATE - DOWNLOAD CENTER
REACH
RoHS
Softwarevalidierung
Conflict Minerals
TSE / BSE - Freiheit
ECCN-Zertifikat
FAQ - HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN
Was brauche ich, um einen eco-PEN anzusteuern?
Zur Ansteuerung eines eco-PENs wird entweder das Ventilsteuergerät preeflow® EC 200-B oder ein Ventilsteuergerät Speed Control plug´n´dose benötigt. Einfach ein Netzteil anschließen bringt nicht den gewünschten Erfolg.
Wie erfolgt die Füllstandauswertung bei Einsatz eines Roboters und eco-PENs?
Bei Anlagen mit Füllstandauswertung wird die Auswertung immer über den Roboter vorgenommen und nicht über das das Ventilsteuergerät preeflow® EC 200-B.
Was sollte bei Reparatur eines Roboters eingepackt werden?
Wenn Roboter nach Kranzberg zur Reparatur geschickt werden, dann bitte das komplette Zubehör mit Teach Box und Start Box mit einpacken.
Wo finde ich Maßangaben von Dosiernadeln und Luer-Lock Adaptern?
Im Detailbild zu Dosiernadeln und Luer-Lock Adaptern gibt es einen Reiter "Technische Details". Nach diesen technischen Details kann mit den Filtern gesucht werden. Diese Filter sind in jeder Kategorie am linken Rand zu finden.
Kann man „Geräte“ zum Ausprobieren bekommen?
Ja, das ist grundsätzlich möglich. So können beispielsweise Dosiergeräte, Ventile, Heizungen oder Kartuschenhülsen für maximal 2 Wochen geliehen werden.
Ist die Ware lagernd?
Zeitnah zu liefern ist ein wichtiges Thema für uns. Daher halten wir in Kranzberg in einem großen Lager unsere Produkte vorrätig.
Bis wann wird eine Ware noch am selben Tag versendet?
Wir bemühen uns alle Waren noch am selben Tag zu versenden. Das betrifft auch Bestellungen, die erst um 16 Uhr eingehen.
Zuletzt angesehen